Banner

External Competitions and Awards

2016-2017 Award List

 

校外音樂比賽獲獎同學

初級合唱團獲得全球華語
歌詞創作大賽第三名

加拿大滑鐵盧大學 (Euclid 數學比賽)
香港區第三名

Drumming Team - The 6th Hong Kong Gaems Opening Ceremony

數學科校外比賽得獎同學

中學校園有機種植及煤氣
明火低碳烹飪比賽2017

Inter-school General Knowledge Quiz Competition (2016-2017)

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽
初級合唱團

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽
管樂團

2016-2017 HKSSF Inter-School Swimming Competition Boys' Grade A Rank 7,Boys' Grade C Rank 4 and Girls' C Rank 4 and Girls' Grade C Rank 6

Students with outstanding performance in First Term Examination (2016-2017)

Secondary Creating business Competition
- Second Runner-up

STMC MUN 2016

SHKP Vertical Run All Hong Kong Secondary School Relay Champion

2016-2017 HKSSF Inter-School Athletics Meet Bay's Grade B Rank 5 and Girls' Grade B Rank 8

2017國際初中科學奧林匹克
香港選拔賽

Winner of the Hong Kong
Physics Olympiad 2016

Winners of the Secondary School
Mathematics and Science
Competition (SSMSC) 2016 by The
Hong Kong Polytechnic University

香港青年史學家年獎-校友梁文輝

Hong Kong Dream Music Festival - Singing Contest (Solo)

蓬瀛仙館2016年香港公開考試成績優良獎

The 8th Hong Kong Kids Open Singing Contest

青teen講場2016

Inter-school Table Tennis Competition Boy's Grade A 2nd runner up

 

2015-2016 Award List

 

香港聯校音樂大賽
(初級合唱團, 管樂團, 擊鼓樂團)

全港學生防癆歌唱比賽及
鵬程盃歌唱比賽

2016 Hong Kong olympiad in informatics (Silver Medal - Senior-Group) Lee Pak Yin

6th Chinese Instrumental Music Competition

Hong Kong Cup Arts Music Festival 2016

Hong Kong Joint Schools Music Competition

 

2014-2015 Award List

 

Hong Kong Cup Arts Festival
(Singing Competition)

ICT Subject Awards

5th Star of Tomorrow
Singing Competition

Hong Kong Joint School
Music Competition

 

2013-2014 Award List

 

Hong Kong Inter-school Rope Skipping Competition

Straw Competition
- City War 2014

ICT Subject Awards

 

2012-2013 Award List

 

H.K. Olympiad in informatics 2013

Prizes of Mathematics
Competitions 2013
(Result)
 

 

2011-2012 Award List


RoboCup Junior Open Competition 2011
2nd Runner-up
(Result)

Hong Kong Physics
Olympiad Competition 2012
 

 

2010-2011 Award List


Prize Presentation

(PE Department)

Prize Presentation

(PE Department)

Prize Presentation
(PE Department)

 

2009-2010 Award List

   

 

2008-2009 Award List


體育科校外獲獎

(校外獲獎)

聯課活動校外獲獎

(獲獎名單)
 

2009 港澳中學生飲管比賽

(獲獎名單)

滑翔機飛行大賽

Cambridge KET

(Name List)

體育科校外獲獎
(獲獎名單)

慶祝中華人民共和國
成立59周年學生徵文比賽

體育校隊 校外比賽獲獎

(泳隊) (彈網) (划艇) (其他)

體育比賽校外獲獎

(文字稿)

游泳隊-學界水運獲獎

(文字稿)

划艇隊獲獎

(文字稿)

 

主辦單位
參賽項目
成績
名單
北區撲滅罪行委員會 北區滅罪倡廉家滿FUN初中故事創作比賽 冠軍 葉鳳怡
北區中學校長會 校際普通話故事及演講比賽2008 亞軍 賈婉琳
  校際朗誦節2008(中三四級 普通話 詩詞獨朗 ) 季軍 賈婉琳
獅球教育基金 最佳進步獎2008

 

2007-2008 Award List

因獲獎同學人數眾多,請點擊下表以觀看詳情。


 

2006-2007 Award List


「地鐵競步賽 2007」
(文字槁件)


校外運動比賽獲獎
(文字槁件)


香港鋼琴教師協會 - 沙田鋼琴比賽
銀獎 - 7A 李婉婷


6A Vicky Yip - SCMP Young Post (20 Dec 2006)


3E Wendy Sher - English Street (23 Jan 2007)


7A Lee Ching Kwan - SCMP Young Post


全港中學生消防安全網頁設計比賽
亞軍:3E 關正思
優異:3A 張佩琪、3B 黃莉瑩、3D 李詠珊

翠河賽 — 三
女子八人單槳艇 亞軍 4E 曾凱琪

香港賽艇錦標賽
女子八人單槳艇 亞軍 4E 曾凱琪
女子D 2組 冠軍 4E 曾凱琪

第21屆北區田徑大會
男子丙組200米 亞軍 3B 胡偉賢
男子丙組100米 第5名 3B 胡偉賢

青年組10公里競走賽事
女子青年組冠軍 5A 姜藹恩、亞軍 5C 李珊
男子青年組亞軍 5B 蔡沛基、季軍 5B 彭

學界排球賽第五名
男子甲組 第五名 男子排球隊(甲組)
女子甲組 第五名 女子排球隊(甲組)

北區分齡網球比賽男子單打青少年組的亞軍
5C 藍梓華

Goma 盃道路競走賽 2006
女子組冠軍5A 姜藹恩、亞軍5C 李珊、季軍5E 洪寶兒
男子組亞軍5B 蔡沛基、季軍5B 彭

2006香港競走賽 (賽事二)
女子青年組3000米競走冠軍5A 姜藹恩、亞軍5C 李珊、季軍5E 洪寶兒
男子青年組3000米競走亞軍5B 蔡沛基

大埔及北區中學分會
2006 - 2007 年度校際游泳比賽獲獎
(文字槁件)

Win Debating Competition


 

2005-2006 Award List

全港青年中文詩創作比賽.2B梁穎文.流感風雨

青年文學獎.迷.7A張倩彤


本校4B鄭東綽同學憑「困」一片榮獲第十一屆
香港獨立短片及錄像比賽2005青少年組銀獎


學校組 冠軍 6A 王嘉怡 亞軍 6A 譚淬嵐 季軍 6A 呂文詩

6S 張加濤 憑「乒乓」一片獲得「2005向生命致敬第三屆短片創作比賽」
學生組冠軍

談一個共融的社區-- 北區公民教育委員會主辦--
「北區公民日2005」徵文比賽--- 初中組亞軍-- 3D黃子榮

情繫家國-- 香港婦女聯會主辦「情繫家國」徵文比賽
高中組優異獎-- 5D 張燕婷

大埔及北區中學分會 2005-2006年度校際游泳比賽
女乙團體第三名,男乙團體第六名,男丙團體第一名

蕭邦華人國際鋼琴比賽(青少年組)亞軍 ---- 3D林豐源
樂曲名稱:Nocturne Op.9 No.1 By Chopin

Toyama 亞洲青年音樂比賽
.演奏文憑組亞軍---校友思賢社陳嘉茵 (右)
.蕭邦組季軍---6A李婉婷 (左)

.現代學界網上激答2005 -- 全港校際賽冠軍 (中學組)

.現代學界網上激答2005 -- 最熱烈參與獎 (亞軍)

. 東方報業主辦暑期徵文比賽-- 小學至中三組 亞軍--
名嘴文化的沒落-- 3D 子榮

.民建聯「動~感AV短片拍攝比賽」學生組---優異獎---NeverGiveUp---4B鄭東綽


 

2004-2005 Award List


 

2003-2004 校外獲獎同學


03-04校際/公開比賽獲獎項目

旅途上的難忘經歷 張明月(4E)

旅途上的難忘經歷 謝慧嫦(4E)

旅途上的難忘經歷 張燕婷(4D)